Boxer

Unter der Leitung von Michael Timm, Sebastian Zbik und Andy Schiemann trainieren eine Auswahl von Boxtalenten am Landesleistungszentrum M-V und am Olympiastützpunkt in Schwerin. Unser gemeinsames Ziel:

Die Qualifikation zur Teilnahme an den olympischen Spielen 2020 in Tokio und 2024 in Paris.

Boxer Elite

Sarah Scheurich

Sarah Scheurich

  • Jahrgang: 1993
  • Gewichtsklasse: -75kg (Mittelgewicht)
  • Trainer: Michael Timm
  • Erfolge: Deutsche Meisterin 2018, Deutsche U19-Meisterin 2011, 3. Platz U19-WM 2011, Deutsche Meisterin-Elite 2013, 2. Platz EU-Meisterschaft 2013, 2. Platz Europameisterschaft 2014, 3. Platz bei 1. European Games 2015 Baku, Deutsche Meisterin 2016, 2. Platz Deutsche Meisterschaft 2017

 


Arthur Ohanyan

  • Jahrgang: 1997
  • Gewichtsklasse: -75kg (Mittelgewicht)
  • Trainer: Michael Timm
  • Erfolge: Deutscher Meister 2017, Deutscher Meister U21 2016, Deutscher Meister U19 2015, Deutscher Meister U18 2014


Boxer Jugend

Viktor Jurk

Viktor Jurk

  • Jahrgang: 2000
  • Gewichtsklasse: +91 kg
  • Trainer: Sebastian Zbik
  • Erfolge: Deutscher Meister U18 2017, Deutscher Meister U19 2017, Deutscher Meister Junioren 2016, Sieger 3. Sven Lange Gedenkturnier 2015, Sieger 4. Sven Lange Gedenkturnier 2016

 


Arian Cekicaj

Arian Cekicaj

  • Jahrgang 2000
  • Gewichtsklasse: –60 kg
  • Trainer: Sebastian Zbik
  • Erfolge: Deutscher Meister U19 2018, Deutscher Meister U18 2017, Deutscher Vize-Meister U19 2017, Deutscher Meister Junioren 2015 und 2016, Sieger 4. Sven Lange Gedenkturnier 2016


Boxer Junioren

Sophie Alisch

Sophie Alisch

  • Jahrgang: 2001
  • Gewichtsklasse: -57 kg (Federgewicht)
  • Trainer: Andy Schiemann
  • Erfolge: Bronze Europameisterschaft U17 2017, Landesmeisterin 2015, Deutsche Vizemeisterin Juniorinnen 2015, Nationalkader U-17, Deutsche Meisterin U19 2016, Deutsche Meisterin U19 2017


Salvatore Cotrone

Salvatore Cotrone

  • Jahrgang: 2001
  • Gewichtsklasse: -70kg (Mittelgewicht)
  • Trainer: Sebastian Zbik
  • Erfolge: Vize-Deutscher Meister U19 2018, Deutscher Meister U17 2017, Sieger 4. Sven Lange Gedenkturnier 2016, Osteseepokal Sieger 2015, Norddeutscher Meister Kadetten 2014

 


Eliana Nebihi

Eliana Nebihi

  • Jahrgang: 2001
  • Gewichtsklasse: -54 kg
  • Trainer: Andy Schiemann
  • Erfolge: Deutsche Meisterin 2015

 


Sadek Lazem

Sadek Lazem

  • Jahrgang: 2002
  • Gewichtsklasse: -52 kg
  • Trainer: Andy Schiemann
  • Erfolge: Deutscher Meister U17 2018, 2017, Landesmeister Kadetten 2015, Norddeutscher Meister 2015, Ostsee-Pokal Sieger 2015, Deutscher Kadettenmeister 2015


Farschad Nabizadeh

Farschad Nabizadeh

  • Jahrgang: 2002
  • Gewichtsklasse: -50 kg
  • Trainer: Dieter Berg
  • Erfolge: Deutscher Meister U17 2017, 3. Platz Deutsche Meisterschaft Kadetten 2015 und 2016


Boxer Kadetten

Malte Ludwig

  • Jahrgang: 2004
  • Gewichtsklasse: -46 kg
  • Trainer: Andy Schiemann
  • Erfolge: Deutsche Meisterschaft U15 2018, Landesmeister 2017, 2016, 2015, 2014


Golagha Haddi

  • Jahrgang: 2003
  • Gewichtsklasse: -54 kg (Weltergewicht)
  • Trainer: Dieter Berg
  • Erfolge: Vizemeister Deutsche Meisterschaft U15 207 und 2016, Ostsee-Pokal Sieger 2016


Antonina Grigorian

  • Jahrgang: 2003
  • Gewichtsklasse: -46 kg
  • Trainer: Dieter Berg
  • Erfolge: Deutsche Meisterin U15 2017


Yasin Ürekli

  • Jahrgang: 2004
  • Gewichtsklasse: -46 kg
  • Trainer: Andy Schiemann
  • Erfolge: Kadetten Deutscher Meister 2018, Kadetten Deutscher Meister 2017


Eine Seite zurück